Как поступить при получении решения суда о взыскании долга в банке Home Credit?
50₽ VIP

• г. Пенза

У меня есть долг в банке Хоум кредит. Сначала я платила исправно, но потом получилось так, что я не смогла больше вовремя платить. Образовалась задолженность. Сегодня мне позвонили с места моей прописки (я там не живу очень долгое время) и сказали, что мне пришло письмо из города Казань, в котором решение мирового судьи о взыскании долга. Никаких бумаг о том, что на меня подали в суд мне не приходило, никто не предупреждал. Что мне нужно делать в этом случае? Имеет ли право судья выносить решение без моего присутствия, более того, без предупреждения вообще? В течении какого времени должно быть исполнено решение судьи? Как с меня будут взыскивать, если я в данный момент не работаю, являюсь матерью-одиночкой, своего имущества у меня нет (даже по месту прописки). Как я могу добиться уменьшения суммы долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Место прописки является местом жительства, высланное по месту прописки уведомление мирового судьи считается надлежаще исполненным а Ваше отсутствие не приостанавливает действий судьи, как правило исполнение производиться в течении 2х месяцев, в случае не обнаружения должника по месту прописки объявляется розыск, когда должник найден при отсутствии заработка, либо дохода взыскание обращается на имущество должника, при его отсутствии, делается запись в исполнительном документе и он возвращается взыскателю без исполнения.

Спросить
Пожаловаться

На все суд имеет право .

Однако,если это судебный приказ. то подавайте в суд заяление о его отмене.Вы имеете право его отменить

Спросить
Пожаловаться

на ваше имя может быть пришел судебный приказ. если вы не согласны, пишите жалобу и приказ мировой судья отменит

Спросить
Пожаловаться

Банк Русский Стандарт без моего участия подал заявление в суд о взыскании с меня долга, за неуплату кредита. В течении 10 и дней я отправила им претензию, о том что с данным решением суда не согласна. Спустя время пришло письмо от мирового судьи, что решение было отменено. Сегодня просто решила проверить свои долги у приставов, и была очень удивлена, так как на мне висит долг, который мировой судья отменил. Почему так получилось? Как действовать в данной ситуации? Подскажите!

Я военнослужащий, взял кредит, платил исправно более года, по сложившимся обстоятельствам перестал выплачивать, на данный момент выписался с прежнего места жительства (квартира тещи) и по долгу службы уехал в другой город. По прежнему месту прописки пришло заказное письмо от мирового судьи, получить не могу. Что мне делать? Заранее спасибо.

У меня кредит в сбербанке, я взяла и исправно платила 8 месяцев, потом получилось так что не смогла платить по кредиту, сейчас банк подал на меня в суд, пришла повестка там требуется изъять с меня сумму в которую входит сумма долга+космические комиссии+ пени+неустойки+гос пошлина +оплатить письмо которое мне пришло! Что делать как поступать, чем мне это грозит, и вообще как правильно поступить?

Заранее спасибо!

У меня есть кредит. Он не выплачивался в течении долго времени. Банк прислал письмо в котором написано что ко мне домой, по месту прописки приедет судебный пристав для описания имущества на сумму долга.

Имеет ли право банк так поступить?

Ведь имущество которое находится по месту прописки мне не НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ!

В 2006 году я брала шубу в кредит. Так получилось что я не смогла платить вовремя. Капали проценты. Потом заплатила, но закрывающие документы не взяла. Через 3 года мне позвонили из коллекторского центра и сказали, что я банку не доплатила энную сумму (сумму назвать не смогли) и у меня долг 10 000. Я им сказала что платить ничего не буду. С момента кредита как я его взяла прошло 8 лет. Коллекторы начали вновь звонить, писать письма что подадут в суд. Сегодня пришло письмо о том что кол. центр подает в суд по месту моего жительства. Сумма долга составляет уже 14000. Как мне быть? Документов об оплате у меня не сохранилось.

Ситуация следующая. Сегодня пришло заказное письмо от мирового судьи с решением о взыскании с меня суммы в пользу банка. Судебное заседание проходило в другом городе и без моего уведомления и участия, т.е заочно. Я хотел бы узнать может ли мировой судья выносить решение в одностороннем порядке без участия и уведомления ответчика, а так же не по месту жительства ответчика? На сколько обоснованы действия судьи? Как обжаловать и как быть в данной ситуации.

Получил решение мирового судьи города Казани о взыскании по кредиту Хоум кредит. Живу и работаю в Санкт-Петербурге, в Казани ничего не брал. И никогда там не был. Получал кредит в Санкт-Петербурге в банке Хоум кредит, выплатил полностью. Письмо пришло без уведомления, простой почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кретит в банке хоум кредит на сумму 250 т.р на 4 года. Платила 1 год сейчас нет возможности платить кредит. Мне пришло письмо от мирового судьи в моем районе. Написано взыскать с меня сумму кредита и штрафы! Скажите пожалуйста вправе ли суд решить его без моего присутствия? Мне никаких повесток в суд не приходило!

Сложилась неприятная ситуация. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке. Платила исправно до декабря 2013 года. Потом платить не смогла. Проблему решили с помощью Центробанка. Меня никто не беспокоил 5 лет. И вот сегодня пришло письмо от мирового судьи, что в пользу коллекторного агенства с меня будут взыскивать сумму в 64000 руб. О суде меня не извещали, и как вообще такое может быть, ведь прошло почти 5 лет с момента последнего платежа? Заранее спасибо.

Взял кредит платил, большую часть выплатил. Работы нет, платить не чем. Банк подал иск в суд и выиграл. Суд проходил без меня так как не было не одной повестки. Присудили сумму и долга и процента. Что делать в этом случае? Какие могут быть последствия. На данный момент не работаю. Прописан у родителей. Но там не живу имущество там нет моего ни какого. Прописка может играть какую то роль на взыкание? Имеют ли право взыскать с родителей? И вообще сумма 69000 р может судиться банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение