Как поступить при получении решения суда о взыскании долга в банке Home Credit?
50₽ VIP

• г. Пенза

У меня есть долг в банке Хоум кредит. Сначала я платила исправно, но потом получилось так, что я не смогла больше вовремя платить. Образовалась задолженность. Сегодня мне позвонили с места моей прописки (я там не живу очень долгое время) и сказали, что мне пришло письмо из города Казань, в котором решение мирового судьи о взыскании долга. Никаких бумаг о том, что на меня подали в суд мне не приходило, никто не предупреждал. Что мне нужно делать в этом случае? Имеет ли право судья выносить решение без моего присутствия, более того, без предупреждения вообще? В течении какого времени должно быть исполнено решение судьи? Как с меня будут взыскивать, если я в данный момент не работаю, являюсь матерью-одиночкой, своего имущества у меня нет (даже по месту прописки). Как я могу добиться уменьшения суммы долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Место прописки является местом жительства, высланное по месту прописки уведомление мирового судьи считается надлежаще исполненным а Ваше отсутствие не приостанавливает действий судьи, как правило исполнение производиться в течении 2х месяцев, в случае не обнаружения должника по месту прописки объявляется розыск, когда должник найден при отсутствии заработка, либо дохода взыскание обращается на имущество должника, при его отсутствии, делается запись в исполнительном документе и он возвращается взыскателю без исполнения.

На все суд имеет право .

Однако,если это судебный приказ. то подавайте в суд заяление о его отмене.Вы имеете право его отменить

на ваше имя может быть пришел судебный приказ. если вы не согласны, пишите жалобу и приказ мировой судья отменит