Как вернуть деньги после отмены судебного приказа, при котором банк арестовал счета напрямую от взыскателя

• г. Иркутск

Банк арестовал счета напрямую от взыскателя. Вынесен судебный приказ в пользу коллекторского агентства спустя 10 лет. до этого никаких приказов не было. Деньги удержали и напрямую отправили им.Как вернуть деньги теперь после отмены судебного приказа

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Направляйте заявление о повороте исполнения приказа.

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Нужно делать поворот исполнения, чтобы вернуть деньги.

Дарья, нужно направить в адрес суда заявление о повороте исполнения решения суда

Скажите а как быстро судья выносит решение об отмене приказа?

ТАк вы же отметили судебный приказ?

Вы подаете заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете вернуть деньги при его удовлетворении, по исполнительному листу выданному вам судом

Судья вынесет удовлетворение и автоматически направит копию взыскателю или мне самой им отправлять?

Вам направит

Нет, не автоматически-он назначит судебное заседание, проверит ваши документы и уже тогда примет решение. Он направляет взыскатель исполнительный лист и уже вы самостоятельно предъявляете на исполнение - в службу приставов или банк

Вы судебный приказ отменили?

В тот же суд следует подать заявление о повороте исполнения судебного приказа, если приказ отменили.

,,,,поворот судебного решения, юрист вам в помощь