Поцарапал машину

• г. Сыктывкар

Поцарапал машину соседу специально из за обиды дали год колонии поселения, как написать иск чтоб дали срок условно, у меня дома животные и состою на учёте тубдиспансере.

Ответы на вопрос (11):

Если уже есть решение суда, то писать поздно, Алексей.

10 суток на обжалование сегодня пришло письмо с выше, чтоб завтра привезли в суд новый иск.

Здравствуйте!

В чем вопрос?

Судя по всему это не первая ваша судимость, раз Вам назначили наказание в виде лишения свободы.

Вам нужно написать заявление на условно-досрочное освобождение если уже отбыли положенный для этого срок. Либо обжалуйте приговор в части строгости наказания.

А как обжаловать? Как писать и куда?

Обжаловать можно в вышестоящий суд, заявление на УДО подается в районный суд по месту отбытия наказания.

Туда и писал там написать повторно написать апеляционную жалобу.

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на приговор.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я даже не знаю куда и как писать.

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сегодня пришло письмо там написано пишите жалобу.

Ничего Вы уже не сделаете, можно только оспорить решение суда при наличии оснований.