Работал до смерти лет 10 на ж/д.может ли мой ребенок рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

• г. Уяр

С отцом ребенка разведены три года. Умер в начале декабря, платил ребенку алименты (ребенку 5 лет). работал до смерти лет 10 на ж/д.может ли мой ребенок рассчитывать на пенсию по потере кормильца? Если да то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "О трудовых пенсиях" иждивенцы в т.ч. ребенок умершего имеют право на пенсию по потере кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, где вам разъяснят какие нужно документы. Не исключено, что факт иждивения нужно будет вам устанавливать в суде.