Кто должен отвечать за снос забора и проложение тротуара - подрядчик или хозяин частного дома? Как решить проблему и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста прокладывали тротуар рядом с забором. Подрядчик от администрации города. Получилось так, что забор деревянный снесли, и проложили тротуар. Забор был вокруг дома и ограждал дом от проезжей части. Забор так и не поставили. Кто должен отвечать за это подрядчик от администрации города или хозяин частного дома? И что делать? Куда обращаться? Мер города пишет, что подрядчик должен починить забор. Пока никого не было. Забор лежит уже второй месяц. Есть фотографии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отвечает заказчик, то есть администрация. Пишите жалобу в прокуратуру

Если подрядчик виновен и есть доказательства, значит должен либо всё исправить и починить, либо выплатить денежную компенсацию ущерба.

Если добровольно этого делать не желает, обращайтесь в суд, до суда надо отправить претензию подрядчику.

15 и 1064 ГК РФ-ущерб возмещает лицо его причинившее