Права приставов при списании алиментов с зарплатной карты - есть ли возможность снимать деньги, если бухгалтерия вычитает лишь часть суммы?

• г. Брянск

Скажите могут приставы снимать деньги с зарплатой карты если бухгалтерия при этом выщитывает за алименты 50% а остаток приходит на карту?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Пристав обязан контролировать, чтобы общий размер удержаний не превышал 50%

Добрый день. Такое происходит если пристав направил постановление на работу наложил арест на запретную карту (счет). Для снятия ареста с зарплатной карты нужно обратиться к приставу и представить выписку что это зарплатный счет. Можете обратиться в суд вынесший решение об отсрочке или рассрочке решения суда и все аресты снимут если суд удовлетворит ваше заявление.