Что делать, если муж оформил дарственную на машину, но имеет непогашенный кредит и планирует подать на банкротство?

• г. Великий Новгород

Муж оформил дарственную на машину на меня. Машина оформлена на меня но у него есть не погашенный кредит. Он хочет подать на банкротсво. Мы с ним не живем но официально находимся в браке. Мне сказали что машину могут оспорить в суде и забрать. Как поступить развестись официально или всё равно заберут?

Ответы на вопрос (8):

Анна, сделку все-равно оспорят. Но вам можно и нужно будет с половины снимать арест, когда сделку оспорят и арестуют ее, и признавать вашей частью совместно-нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Правильно сказали, при процедуре банкротства все сделки совершенные должником за последние 3 года могут оспорить и отменить через суд. Расторжение брака никак не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Независимо от того, разведетесь или нет, сделки должника по отчуждению имущества могут быть оспорены если были заключены перед банкротством.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака никак не повлияет на возможность признания сделки дарения недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Сделку оспорят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Машину заберут, Вам выплатят 50% от ее стоимости т.к. Вы жена. Также супруги не могут делить совместно нажитое имущество договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

В рамках личной консультации с учётом всех обстоятельсв можно дать корректный ответ на ваш вопрос. А с ваших слов по нескольким фразам можно только предполагать и делать ошибочные выводы и прогнозы.

Арбитражный управлябщий Звягинцева Н.С.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Отменить дарственную. Потом сделать раздел имущества и за реальные деньги выкупить долю мужа

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

З/П Ппостоянная=27 т. р., платежи по кредитам ежемесячно =27 т. р., хочу оформить банкротство. Долг по кредитам=700 т. р., мать-одиночка. Пока не на просрочке.

Квартира. Собственники муж (документы на развод поданы) и несовершеннолетний ребенок. Муж узнал, что я хочу подать на раздел имущества, хочет оформить дарственную на свою мать. Как быть?

Возможно ли разделить машину, находясь в браке. Так как кредит за неё плачу я, муж не помогает. Что для этого необходимо?

У меня такой вопрос. Мой свёкра покупал машину в кредит но не смог его погасить машину продал по низкой цене не заплатив кредит. Недавно он скончался отёк лёгких, незнаю покроет ли страховка за эту болезнь не знаем. Имущества у него не какого нет, наследство от него тоже нет. Имеют ли право банки заставить платить его кредит жену. Которая на пенсии и тоже нет имущества?

Муж хочет сделать банкротство, он взял машину в марте, в автокредит. С мужем мы в браке 4 месяца. Квартира моя которую я брала до брака в 2020 году в ипотеку, но кроме этой квартиры у меня есть ещё одна квартира, которую мама мне подарила в 2015 году. Я переживаю за свою ипотечную квартиру, как бы её ни забрал банк, в счёт погощения автомобиля, то есть автокредит!? Я брала квартиру за 1450000 тыщ, осталось выплатить 900 тыщ за ипотечную квартиру.

Вскоре я вышла в декретный отпуск. То есть получается, я за кредит не платила. Взяли кредит на 5 лет. Проплатили 1,5 года. В случае развода как мы будем делить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли каким нибудь образом перевести на него это кредит, или через натариуса создать договор что он обязуеться платить/

Как составить соглашение, если есть автокредит, оформлен на меня, но машиной пользуется муж и собирается пользоваться после развода. Муж-гражданин белоруси.

Объясните пожалуйста, как оформить машину дарственную на ребенка 14 лет. Я в разводе. Нужен ли представитель при сделке? И кто может им быть?

Жили в Украине (Донецк), в связи с войной, взяла ребёнка и приехала с одной сумкой в Россию! Там есть кредит, звонит банк! А возможности сейчас его платить нет! как поступить.

Мой брат гражданин Казахстана имеет непогашенный кредит, при этом сможет ли он получить гражданство России не дожидаясь срока окончания?

10 лет назад была кредитная карта Сбербанка 20000 руб но этот кредит так и не погашен карта давно просрочена а вот сейчас при устройстве на новую работу мне дают зарплатную карту сбербанка я боюсь будет списываться вся зарплата?

Если оформлю дарственную, машину смогут орестовать.

На моём отце до декабря 2015 года числилась машина отец умер в декабре 2016 а на дом он оформил дарстеную в мае 2016 года а сейчас прешол налог должен я платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение