Как не стать жертвой мошенников - защита персональных данных и предотвращение дальнейших афер

• г. Волгоград

Сегодня мне предложили работу и для этого попросили фото паспорта с мои лицом. После этого дали понять, что это мошенники, нахамили. Как можно защититься от их дальнейших действий, связанных с моими данными?

Ответы на вопрос (4):

Не отправляйте свои персональные данные всем подряд, если не уверены. На работу надо ходить в проверенные организации, где есть отдел кадров. Всё от вас зависит, в том числе ваша безопасность.

Что мне сейчас лучше сделать? Может подать заявление на потерю паспорта?

Игнорировать такие предложения!

Я бы на вашем месте не отправляла