Мужчина из США просит оплатить таможню за подарок с крупной суммой денег - есть ли опасность для меня?

• г. Тюмень

Малознакомый мужчина из сша якобы по ошибке добавил меня. Тут же предложил познакомиться. Я рассказала что мой сын страдает от приступов удушья и он так был тронут и отправил мне и моему сыну подарок, но тайком ещё положил туда крупную сумму денег, после чего сказал что я должна буду оплатить таможню в России чтобы доставку мне привезли домой. Якобы он не знал этого всего. Если я не получу посылку и не буду отвечать на его Сообщения. Меня могут посадить в тюрьму как он грозит мне? Он говорит что мне необходимо найти деньги иначе меня посадят за махинации с деньгами. Он сказал что его друг работает на почте и помог ему тайком положить эти деньги в посылку. И если не получу то у меня будут очень большие проблемы. Так ли это? Я очень боюсь. Помогите?!

Ответы на вопрос (4):

Верно боитесь - это мошенник.

Он говорит что мне необходимо найти деньги иначе меня посадят за махинации с деньгами
-неправда. Не вздумайте ничего платить никому.

Это обман! Это бизнес! Наживаются на доверчивых! Был уже такой развод!

Мошенники, ничего не платите. Никто вас никуда не посадит. Скорее всего и посылки никакой нет, а все документы, курьеры и тп это все фиктивное. Просто заблокируйте его и все.

Это точно мошенники