Какие документы необходимо обновлять перед продажей дома, полученного в дар от родителей?

• г. Краснодар

Доброе утро подскажите пожалуйста, я хочу продать дом по дарению достался от родителей, от 10.07.2021, скажите сколько действуют документы, надо ли их обновлять перед продажей.

Ответы на вопрос (4):

Марина, главное чтобы на руках свежая выписка с ЕГРН была

Марина, если вы хотите официально ДОГОВОРОМ К/П продать дом, через нотариуса, он вам сам подскажет какие документы нужны для сделки.

Если будете действовать самостоятельно или через риелтора, то надо будет получить свежую выписку из ЕГРН (Росреестр), где буде указано, что вы являетесь единственным владельцем.

Однако, учтите, что ДОМ без земли - мало кто захочет купить.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Обновлять ничего не нужно, у вас на руках должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности или выписка из егрн

Спасибо большое это всё есть, я когда вступала в дарения, переделывать все документы, в конце июля 2021 года