Я плачу алименты на 2-х детей не полную сумму но плачу ежемесячно, что мне за это может быть?

• г. Славянск

Я плачу алименты на 2-х детей не полную сумму но плачу ежемесячно, что мне за это может быть? Как после совершеннолетия выплачивать задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Если оплачиваете по исполнительному листу, то напишите приставам ходатайство об рассрочке выплаты алиментов, или подавайте исковое заявление в суд об уменьшении суммы алиментов. Само страшное для Вас это ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение от невыплаты алиментов. По практике это в том случае, если вообще не платите, и не просили приставов об рассрочке, т.к можно сделать Вам задолженность, и формально предупредить 3 раза о ее погашении, и тогда могут по ст.157 УК РФ привлечь.

по ч. 1ст. 157 УК РФ не привлекут, вы же гражданин Украины. по УК Украины ст. 164, и то привлекают только Вы злостно уклоняетесь, а Вы выплачиваете ежемесячно.

При образовании задолженности Вы имеете право подать в суд на рассрочку выплаты, на ус\меньшение размере алиментов можете подать иск в суд только в том случае, если у вас изменилось материальное положение.

В данном случае есть для Вас один неприячтный момент, получатель алиментов имеет право предъявить к Вам иск о взыскании пени (неустойки) за каждый день просрочки неуплаты алиментов, а сумма может набежать немалая.