Как вернуть списанные приставами деньги с карт после отмены приказа - процедура возврата

• г. Москва

Приставы наложили арест на мои карты, успели с двух карт списать некоторые суммы, на отмену приказа я подала в суд все документы, суд все принял, канцелярия мне подтвердила отмену приказа, которую я получу в понедельник (сотрудница у них заболела, жду когда она выйдет).

После получения отмены приказа как мне вернуть списанные приставами деньги с карт? Надо какое то заявление нести приставам или как это делается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Приставы вам уже не помогут, если они перечислили деньги взыскателю.

Нужно чтобы они прекратили производство, дали вам документ о том, сколько было удержано, чтобы вы потом подали в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Надо написать заявление на поворот исполнения судебного приказа, подавать в тот же суд. К заявлению приложить выписки о списаниях. Далее будет суд и получать исполнительный лист. С этим исполнительным листом идёте в банк или приставу

Спросить
Пожаловаться

Это называется поворот исполнения. Нужно отдельно заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо писать заявление в мировой суд о повороте исполнения судебного приказа. Тогда только решать вопрос о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Деньги направлены взыскателю и вам нужно подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного акта, после его удовлетворения вам выдадут исполнительный лист и вы станете взыскателем и так сможете вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вам снова нужно обращаться в суд с заявлением о повороте. Судья выпишет исполнительный лист, который Вы отдадите приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно п. 35 Постановления Пленума ВС РФ N 63, отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ). Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ.

Таким образом, если взыскателем не подано исковое заявление, подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Выносить поворот судебного решения

Спросить
Пожаловаться

После отмены суд приказа и заявлении о повороте дел, тобишь возврата списанных денег со счета, необходимо просто ждать или нужно своими ногами забирать отмену суд приказа идти в банк, идти к приставу.. уже как два месяца прошло после уведомления судом, что отменён суд приказ, а денег так и нет и счета также в аресте..?

Был судебный приказ в судебном участке, затем его отмена. Перед этим сняли деньги с карты, на неё приходит пенсия ребенка-инвалида и пенсия по уходу за ним. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги вывернутые с карты. Что нужно делать и что куда писать.

Приставы списали с трех разных счетов (разных банков) в среднем по 2600 р. хотя исполнительное производство на сумму только 2680 за долг по ЖКХ, который оплачен ранее. И никакого постановления по исполнительному производству мы не получали, даже уведомлений не было. Как вернуть деньги?

Что делать если приставы списали деньги со счета а суд отменил судебный приказ? И все еще заблокирован счет и списываются деньги дальше.

Приставы списали недоимку по страховым взносам с карты, предварительного письма не получали! Пенсионный фонд внятно ничего не объясняет за что и когда, потом ответили что это за 1 кВ 2015 года, сегодня уже июнь 2016! потом они ещё раз посмотрели и сообщили что они все нашли и долга нет, но с карты деньги списаны, человек находился в поездке и остался без денег! Теперь они предлагают списать в счёт будущего квартала, но эти деньги нужны были сейчас! Как их вернуть туда от куда они их изъяли?

Мой супруг брал кредит без моего ведома и участия. В 2013 году он умер, в наследство я не вступала, т.к. у него ничего нет, созаемщиком и поручителем я не являюсь, и про его кредит узнала уже в августе 2015 года, когда с моих карт стали списывать деньги. Что мне делать и как вернуть списанные деньги? Спасибо.

Отменили судебный приказ о взыскание долга от банка Рус стандарт, но 3 месяца было списание денежных средств со счета. Подскажите, я могу вернуть эти деньги, тк судебный приказ отменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мошенники от имени службы финансовой безопасности Сбербанка списали с карты около 10000 рублей. Всё, что приходило мне на телефон, т.е. смс от сбербанка, осталось. Могу ли я узнать, на чей счёт ушли деньги? Хочу наказать мошенников и получить свои деньги назад!

По исполнительному листу приставы списали деньги в счёт погашения кредита, узнала поздно, сразу отменила судебный приказ. Теперь как вернуть деньги списанные приставом?

Отменил судебный приказ (не получил уведомления ни о приказе, ни об исполнительном производстве от приставов, так как сменил прописку на другой город), но приставы успели списать деньги с карты (44 тыс. руб. в пользу Русского стандарта, за кредитку аж с 2014 года, по идее и исковая давность прошла), подал заявление на поворот дела, жду заседания 10 апреля.

Что делать если мировой суд откажет в повороте дела? И какие шансы что мировой судья откажет в повороте? Спасибо!

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Приставы возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, арестовали счет в банке и списали с него некоторую сумму денег. Судебный приказ отменил. Как вернуть списанные деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. В начале месяца с банковской карты списали деньги. Оказалось, что УК напрямую через банк по судебному приказу решила взыскать задолженность. О судебном приказе на тот момент ничего не знала. Потом получила его, написала заявление об отмене судебного приказа и мне благополучно выдали определение об отмене. Банк утверждает, что теперь деньги он не может вернуть. Вопрос: как теперь действовать? Могу ли я обратиться в УК с этим определением для возврата списанных денежных средств? Спасибо.

Получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Вот с 1 февраля 2022 года вышел закон, об оставлении прожиточного минимума. Вот узнал об этом законе недавно. Обратился к приставу в апреле 2022 года. Пристав удовлетворил моё ходатайство. Пристав отправил отмену об обращении взыскания на мои денежные средства в банк. А можно ли вернуть мои деньги списаные после закона об оставлении прожиточного минимума. Ведь пенсия у меня не большая. А пристав после закона об оставлении прожиточного минимума, высчитывал с моей пенсии 2650 рублей.

Был судебный приказ. Я его отменила. Но бумагу из суда до приставов донести не успела из-за пандемии. Приставы арестовали счета и списали почти весь долг. Я им звонила, писала по электронной почте, они сказали отправить им решение из суда почтой. А мне самой это решение идёт почтой... Через 5 дней зарплата и они спишут остаток долга. Как вернуть свои деньги у приставов?

Судебные приставы арестовали мой счёт и списали деньги за долг перед банком. Сейчас пришло решение суда после восстановления сроков давности об отмене судебного приказа. Могу ли я вернуть списанные деньги?

Отменили исполнительное производство, ввиду отмены судом судебного приказ на основании которого было возбуждено ИП и списывались приставами по ИП деньги. На какую статью ФЗ-229 сослаться для возврата денег, которые списали.

Получила исполнительное производство по возврату суммы долга, письмо пришло на работу, начали взыскивать в течение 2 х месяцев из заработной платы, я подала в суд, судебный приказ отменили, а деньги уже списаны, как вернуть деньги, которые были удержаны.

Если приставы списали ден. средства и я отменила судебный приказ, вернут ли они мне деньги по повороту судебного решения и как это всё проходит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение