Как вернуть списанные приставами деньги с карт после отмены приказа - процедура возврата

• г. Москва

Приставы наложили арест на мои карты, успели с двух карт списать некоторые суммы, на отмену приказа я подала в суд все документы, суд все принял, канцелярия мне подтвердила отмену приказа, которую я получу в понедельник (сотрудница у них заболела, жду когда она выйдет).

После получения отмены приказа как мне вернуть списанные приставами деньги с карт? Надо какое то заявление нести приставам или как это делается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Приставы вам уже не помогут, если они перечислили деньги взыскателю.

Нужно чтобы они прекратили производство, дали вам документ о том, сколько было удержано, чтобы вы потом подали в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Здравствуйте.

Надо написать заявление на поворот исполнения судебного приказа, подавать в тот же суд. К заявлению приложить выписки о списаниях. Далее будет суд и получать исполнительный лист. С этим исполнительным листом идёте в банк или приставу

Это называется поворот исполнения. Нужно отдельно заявление в суд

Здравствуйте! Вам необходимо писать заявление в мировой суд о повороте исполнения судебного приказа. Тогда только решать вопрос о возврате денежных средств.

Деньги направлены взыскателю и вам нужно подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного акта, после его удовлетворения вам выдадут исполнительный лист и вы станете взыскателем и так сможете вернуть деньги.

Нет, Вам снова нужно обращаться в суд с заявлением о повороте. Судья выпишет исполнительный лист, который Вы отдадите приставам.

Здравствуйте.

Согласно п. 35 Постановления Пленума ВС РФ N 63, отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ). Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ.

Таким образом, если взыскателем не подано исковое заявление, подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Выносить поворот судебного решения