Алименты с больничного

• г. Челябинск

Как по закону списываются алименты с листков нетрудоспособности? Кто должен подать в фсс на списание размера алиментов? Пристав, бывшая жена? Если этого не произошло, приставы были уведомлены, что идёт больничный. Списаний по алиментам не было. Только снимали автоматом 13% ндфл.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Временная нетрудоспособность не основания для освобождения от удержания алиментов. То есть, если должник получает больничный, то алименты все равно удерживаются с его заработной платы или социального пособия до размера установленного судом.

Спросить
Пожаловаться

ФСС удержит деньги из пособия, если в отделение поступит исполнительный лист, судебный приказ или соглашение об уплате алиментов. Обратиться в отделение Фонда должен получатель алиментов или служба судебных приставов. Работодатель не обязан ни уведомлять ФСС об исполнительных листах, ни пересылать в отделение ФСС их копии.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю, был на больничном с резбенком, взымаются ли с больничного алименты?

Можно ли удерживать по исполнительному листу (не алименты) с больничного листа по беременности и родам.

Платильщик алиментов долгое время находился на больничном, уверяет что с него высчитывали алименты каждый месяц с больничного.. мне они так и не пришли.. могут ли они зависнуть где то в фсс?

Если родился ребёнок с синдромом дауна, и родители пишут отказ в роддоме. Через сколько обязана выходить на работу мама, есть ли какой-то отпуск после родов? Оплата больничного по беременности должна быть возвращена и каким образом? Как выплачиваются алименты на ребенка, на его счёт? Работодатель будет в курсе этих алиментов и ситуации с отказом? Ребёнок помимо алиментов или его усыновитель/поручитель претендует на имущество родителей (квартиру, машину и тд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты 33% сколько получу с больничного листа.

Добрый день! Моя жена на данный момент находится в декрете, точнее именно сейчас еще больничный (ребенку 2 мес.). От первого брака у нее есть сын, по решению суда, ребенок проживает с отцом. Работает в крупной гос. компании, это к тому, что ЗП белая и все отчисления производятся. Но у бывшего ее мужа были свои проблемы... счет арестован (правомерно или нет он разбирается, мы не уточняем итог). Вопросы след. Плана:

1. Нужно ли переживать жене, что не поступают алименты ему на счет (если он арестован)?

2. Если сейчас на офиц. Больничном и отчисления так же не идут. Какие могут быть именно в данной ситуации последствия? Прав ли он,что обвиняет ее в неуплате?

3. Так же он запугивает, что пойдет в соцзащиту (не знаем почему именно туда), что бы писать жалобу на бывшую жену, о неуплате алиментов и сделает все, что бы она не получила мат. капитал. Хотелось бы получить комментарий и по этому поводу?

Заранее спасибо!

Выплачиваю алименты, сам работаю в милиции, имеют ли право взымать алименты с 13 зарптлаты? Спасибо.

Удерживаются ли алименты с больничного по производственной травме?

Не получаю алименты с больничного листа. Кто и как должен исчислять алименты? Какой порядок выплаты? И могу ли взыскать алименты на ребенка за прошлые годы. Кто должен информировать соцстраха о том что с работника должны удерживаться алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение