Получил исполнительный лист о взыскании с ответчика ден. средств надщо ли прикладывать свои реквизиты для взыскания?

• г. Белгород

Получил исполнительный лист о взыскании с ответчика ден. средств надщо ли прикладывать свои реквизиты для взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно обратиться в Федеральную службу судебных приставов по месту регистрации ответчика, предоставив исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства.

В заявлении должно быть указано:

- номер исполнительного документа;

- дата выдачи исполнительного документа;

- кем выдан исполнительный документ;

- требования указанные в исполнительном документе;

- ФИО должника;

- место регистрации или фактического проживания должника;

- реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

- фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания взыскателя — гражданина;

- наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных Законом.

Иван доброго дня,

Думаю что нужно, иначе куда именно ФССП будет Вам средства перечислять, тем более что у Вас могли реквизиты измениться

Уважаемый, Иван! Да, обязательно. К заявлению о возбуждении исполнительного производство необходимо приложить: оригинал исполнительного листа, копию решения суда (вступившего в законную силу), копию Вашего паспорта, как взыскателя и Ваши банковские реквизиты для перечисления взысканных денежных средств с депозитного счёта ОСП. В противном случае, взысканные средства так и останутся на депозитном счёте до востребования.