Как бороться с любовницей-издевательницей - история Людмилы и ее требование морального возмещения
50₽ VIP

• г. Муравленко

Ответе пожалуйста мне на вопрос. У моего мужа была любовница. Когда я не знала что между ними связь, любовница всячески издевалась надо мною. Приглашала в гости предварительно пригласив своих подружек что бы посмеяться. Распространяла про меня всяческие оскорбления, рассказывала это среди своих сотрудниц, подруг и т. д. В итоге когда я узнала о связи между ними, она просто в наглую звонила и днём и ночь на домашний и сотовый телефон оскорбляла меня, звонили её подруги подруг дети все её родственники. Общим у меня был такой сильный стресс что на нервной почве у меня появился псориаз. Эти звонки продолжались на протяжении года. Звонил и её муж с угрозами когда находился в нетрезвом состоянии. В общим я теперь от всего этого осталась с псориазом и разговорами про себя какая я страшная и т.д. Случайные люди мне рассказывают, как она расписывала её любовь с моим мужем, как она меня унижала, и про меня какая с страшная. Пожалуйста ответе мне; имею ли я право потребовать от неё моральный вред, моральный ущерб и вред принесённый моему здоровью. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (6):

Как и любой гражданин вы имеете полное право обратиться в суд с иском о возмещении вам морального и иного вреда.

Людмила, если у Вас есть доказательства того, что именно действиями иного лица Вашему здоровью нанесён вред, то, несомненно, у Вас будет перспектива по суду взыскать то, что Вы хотите. В данном случае доказательствами, помимо показаний свидетелей, могут быть аудиозаписи разговоров, распечатки звонков, выводы медиков и т.п.

Здравствуйте!

Не делайте этого. Перетерпите.

Василий, вполне возможно это от того, что Вы мужского пола, а поведение вышеуказанных лиц квалифицировать как разжигание розни на почве сексуальной ориентации. Попробуйте написать в редакцию телепередачи "Человек и Закон"

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Василий, или Василиса :) Указанная ситуация не повлечет положительного решения по иску о компенсации морального вреда. Если не существует иных, не указанных в вопросе сведений.

соберите необходимые доказательства, заручитесь свидетелями и восстановите ваше честное имя. все зависит от Вас.