Моя просьба уволиться с работы на испытательном сроке судебным секретарем подписана на 5 дней, мотивируя нехватку времени для сдачи протоколов

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на испытательном сроке в суде секретарём судебного заседания, написала заявление на увольнение, вместо трёх дневной отработки мне подписали заявление с пятидневной мотивируя тем чтобы я успела всё сдать и протоколы тоже, я их никогда не писала и в связи с загруженностью дел не успеваю сдать их что не может за это грозить?

Ответы на вопрос (3):

По истечение трёх дней со дня принятия заявления вы вправе не выходить на работу. Ничего не будет.

Три дня пройдёт и вы можете не выходить, т.к. нарушен Закон. Вас обязаны рассчитать и ничего вам не будет. Будет помощник судьи писать протоколы со слов судьи или сам судья, либо всё формально заполнят.

Ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Покажите в Департаменте эту статью. Их действия не законны. Ничего Вам не грозит