Моя просьба уволиться с работы на испытательном сроке судебным секретарем подписана на 5 дней, мотивируя нехватку времени для сдачи протоколов

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на испытательном сроке в суде секретарём судебного заседания, написала заявление на увольнение, вместо трёх дневной отработки мне подписали заявление с пятидневной мотивируя тем чтобы я успела всё сдать и протоколы тоже, я их никогда не писала и в связи с загруженностью дел не успеваю сдать их что не может за это грозить?

Ответы на вопрос (3):

По истечение трёх дней со дня принятия заявления вы вправе не выходить на работу. Ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Три дня пройдёт и вы можете не выходить, т.к. нарушен Закон. Вас обязаны рассчитать и ничего вам не будет. Будет помощник судьи писать протоколы со слов судьи или сам судья, либо всё формально заполнят.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Покажите в Департаменте эту статью. Их действия не законны. Ничего Вам не грозит

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи в разъяснении вопроса размены квартиры, доли которой разделены между собственниками на 1/4 и 3/4. Моя доля 3/4. Предложив моему аппоненту купить у него его долю 1/4, получила устное согласие. Взяла кредит в банке ту сумму, о которой была устная договоренность. Мой аппонент неоднократно откладывал дату подписания договора купли - продажи, мотивируя нехваткой времени. Некоторое время спустя он заявил мне, что не намерен продавать мне свою долю, покупать у меня мою долю у него нет денег. Все это вермя я плачу банковские проценты. Объясните какие есть варианты, чтобы принудить его продать мне его долю. С какием иском я могу обратиться в суд?

Я работаю в должности секретаря судебного заседания в городском суде и с моей стороны имеются нарушения, в связи с тем, что протоколы судебного заседания сдаются в канцелярию с нарушением срока, но так судьи устроили гонки, кто больше рассмотрит дел и материалов многие секретари за ними просто не успевают изготовить протокол с/з в срок. В связи с данными нарушениями мне необходимо написать объяснение на имя председателя и в дальнейшем ждет увольнение.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Работала 7 дней хочу уволиться - испытательный срок. Трудовой договор оформили, но на руки не получала. Хочу чтоб в трудовую книжку не вносили запись. Как быть в этой ситуации. В трудовой книжке записи о приеме нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в компанию, где юридический адрес находится в Москве, отдел кадров там же.На испытательный срок был составлен трудовой договор, по истечению 3 дней работы я уведомила местное руководство в устной форме об увольнении, мне сказали что трудовую книжку уже отправили в Москву почтой, на оформление и смогут мне её отдать не раньше, чем через неделю. Руководитель филиала в Новосибирске сказала, что заявление об увольнении писать не нужно.

Надо ли настоять на написании заявления?

Потребуется ли отработка?

Будет ли сделана запись в трудовой на таком сроке работы?

Я отработал 2 дня могу уволиться испытательный срок 3 месяца.

Работаю над Почте, на испытальном сроке, за 2,5 месяца сделали учет, выявилась недостача в размере 42 тысячи, если я не оплачу то какие действие могут быть против меня.

Какие действия нужно предпринять в случае,

1. если коммерческий банк не перечисляет деньги по платежным поручениям в срок, мотивируя нехваткой денег на корсчете. На нашем расчетном счете (ООО) денег хватает для осуществления платежа.

2.Имеет ли право банк задерживать налоговые платежи?

С уважением, ВАлерий.

Работаю на испытательном сроке 2 недели, решила уволиться, тяжелый график работы день ночь, сутки дома, известила начальство требуют отработать две недели, могу ли я уволиться без отработки слишком много внутренних штрафов боюсь навешают даже за 3 дня если подам заявление по 71 Т.К. Р.Ф.

Моя педагогическая нагрузка составляет 38 часов+ консультации+ проверка тетрадей по физике и математике+ классное руководство. Поэтому я не всегда успевают вовремя заполнять классные журналы. Это конечно же не оправдание. Это нарушение. И мне нужна помощь в правильном написании объяснительной. Я ведь не могу написать' что не успевают.

Работаю секретарем судебного участка, приказ ещё не подписала, хочу уволиться, работаю всего одну неделю. Как уволиться? И какая будет запись в трудовой книжке?

Если я уволюсь с ВС РФ смогу ли я позже снова пойти по контракту?

Истец может ознакомиться с протоколом судебного заседания в течении 5 дней после подписания протокола заседания, который должен быть подписан судьёй в течении 3 дней после заседания. Для этого требуется написать заявление и отдать в экспедицию.

Какие сроки к выдаче секретарём суда протокола заседания, если заявление отдано в экспедицию? Должны ли извещать участвующих в деле о готовности протокола и каким способом?

Можно ли уволиться на испытательном сроке одним днем?

Должна ли я отрабатывать три дня на испытательном сроке, если хочу уволится одним днем? Имеют ли права удержать деньги за три рабочих дня если я отказываюсь их работать? Имеют ли право снимать деньги за выданную рабочую форму, учитывая что когда её выдавали речи о её оплате в случае увольнения не было сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение