Можно ли на испытательном сроке уволиться одним днем

• г. Москва

Можно ли уволиться на испытательном сроке одним днем?

Ответы на вопрос (3):

Одним днем не получится. Только с предупреждением за три дня.

По соглашению с работодателем.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Можно, но нужно предупредить об увольнении за 3 дня