Права уборщицы в школе - можно ли отказаться от дополнительных обязанностей без последствий?

• г. Абакан

Я уборщица в школе, помимо уборки нас заставлют следить за камерми, исполнять обязанности дворника, сторожа, охранника и вахтера и всё за одну зарплату. Имею ли я право отказаться без последствий для себя?

Ответы на вопрос (3):

Да на основании статьи 379 ТК РФ имеете право отказаться от выполнения дополнительных обязанностей

Везут тех кто возит. Уборщики сейчас самая дефицита профессия. Ставьте свои условия

Пишите заявление на имя директора, что согласно статьи 60.2 ТК РФ вы отказываетесь от выполнения дополнительной работы.