Я работаю в школе уборщицей судимость погашена меня могут уволит.

• г. Махачкала

Я работаю в школе уборшицей судимость погашена меня могут уволит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Смотря какая судимость. Вы не пишите конкретную статью.

А в целом, все на усмотрение Вашего работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 351.1 и 331 Трудового кодекса РФ (ТК РФ), лица имеющие судимость или ранее имевшие судимость за конкретные виды преступлений, независимо от её погашения, не могу осуществлять трудовую деятельность в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления, социальной защиты и социального обеспечения населения, в сфере детско-юнршеского срота, культуры и искусства, а уже трудоустроенные, должны быть уволены (отстранены) с работы. В статье 331 ТК РФ указан исчерпывающий перечень престуалений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ (УК РФ). Поскольку, в своём вопросе Вы не указали по какой части статьи УК РФ имели судимость, более конкретно ответить на Ваш вопрос невозможно.

Мало данных для корректного ответа. В общем случае - если состав из указанных в ст. 351.1 ТК РФ, и не смогли воспользоваться нормой последнего абзаца этой статьи - могут, в остальных случаях - не могут.