Судебный пристав наложил арест на мою зарплату и все денежные счета - как мне справиться с задолженностью по кредитному договору?

• г. Нижний Новгород

Некоторое время назад судебный пристав открыь исполнительное проищводство о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

При этом наложил арест на все денежные средства на все счета, в том числе и зарплатный счет. Также на работу отправлено постановление на 50% зарплаты. Теперь у меня на зарплатном счете отрицательный баланс (-300000). Сегодня мне придет зарплата уже удержанная работодателем. Но воспользоваться даже остатком я не смогу. Так как деньги будут заблокированы. Получается что я совсем без зарплаты осталась. В банке сказали сто примтав нпложил арест на счет. Что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Действия пристава не правомерны, Вам срочно необходимо обратится к приставу и выяснить по какой причине так происходит. Также внимательно ознакомьтесь с документами которые пришли к работодателю.. не могут Вас оставить без денежных средств. 50% это Максимум, при алиментной задолженности 70, но не сто и никак ни в минус. Через госуслуги срочно направьте заявление приставу об оставлении пропиточного минимума., продублируйте почтой, но при таких условиях можно не ждать а подать на действия пристава административный иск. Но изначально убедитесь что работодатель действует правомерно. А для этого нужно знать на основании каких документов происходит удержание

Работодателю направлено постановление на удержание 50% зарплаты. Тут все верно с работодателем. Он удерживает половину а остатки отправляет в банк на мой счет. А уже в банке деньги блокируют, потому что на счете арест.

Теперь что мне делать.

Обжалуйте в суд наложение ареста, если 50 процентов уже забирают из зарплаты.