Мне 29 лет, хочу устроится на ж/д, помошником машиниста, но для этого просят военный билет (в кот.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли снять статью 14 б в военном билете? Мне 29 лет, хочу устроится на ж/д, помошником машиниста, но для этого просят военный билет (в кот. написано огр. годен) и справку, а в справке пишут статью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе утверждено

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123

Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Для того чтобы была возможность изменить категорию годности, необходимо чтобы в медицинском учреждении был изменён ранее установленный вам диагноз.