Мне 29 лет, хочу устроится на ж/д, помошником машиниста, но для этого просят военный билет (в кот.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли снять статью 14 б в военном билете? Мне 29 лет, хочу устроится на ж/д, помошником машиниста, но для этого просят военный билет (в кот. написано огр. годен) и справку, а в справке пишут статью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе утверждено

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123

Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Для того чтобы была возможность изменить категорию годности, необходимо чтобы в медицинском учреждении был изменён ранее установленный вам диагноз.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня хотел пройти медсправку на права категории б,попросили военный билет, я не служил в военном билете написанно временно не годен, просят предоставить справку, почему не служил, справки нет, что делать?

В военном билете стоит статья увольнения 17 в ограничено годен к военной службе могу ли я работать помошником машиниста электропоезда?

Есть на руках военный билет мужа. Муж признан ограниченно годен к военной службе. Могу ли я по его военному билету получить в военкомате справку ф 32 для получения им загранпаспорта?

У меня в военном билете статья 20 б. Подскажите могу ли я работать памошникам машиниста. И как ее снять с военного билета.

Мне 42 года в военном билете стоит 17 б был комиссован из армии и поставлен на военный учёт ограниченно годен. Можно ли произвести замену военного билета? Слышал что статью 17 б сейчас не пишут в военном билете.

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Пишет вам Евгений Владимирович Митин из г. Кургана., мне з 6 лет., закончил КГУ по специальности Инженер-электрик. Так как я не служил в армии Р.Ф, в моем военном билете стоить статья статью 20 б, ограничено годен. Мне трудно устроиться на работу из-за статьи. Можно ли сменить военный билет или помаять статью? Или все таки можно отслужить где-то по специальности инженера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу после утери военного билета и водительского удостоверения врач психиатр отказывает выдавать справку и ставить печать в водительской справке. Военный билет мы восстановили, но в нем не стоит статья комиссации моего мужа (он был комиссован), на сколько мне известно с 2005 года в военном билете при комисации статья комиссации не ставится. Что нам делать, на какую статью законодательства ссылаться для получения получения от психиатра печати в водительскую справку (мужу 34 года, дубликат военного билета получил в 2007 году).

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение