Проблема с кредитом - задолженность и возможность расторжения договора

• г. Псков

Взял кредит 240000 два года назад, платил во время но в ноябре 20022 года выбился с графика и два месяца не платил, сбер банк отдал через три месяца коллекторам, я платил каждый месяц не полную сумму 6700 а по 5-4 тыс, задолженность составляла 16 тыс, банк подал в суд и у меня приставы списали все деньги 6 тыс с карточек, теперь у меня задолженность 254000 в общем и каждый месяц начисляются пени. Как расторгнуть договор или что делать? Спасиюо

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Я живу в селе, куда обращаться и есть ли официальная форма форма заявления?

Расторгнуть договор может только кредитор.

Расторгайте договор через суд.

"Расторгнуть" договор не получится. Процент начисляют на остаток платежа. Если в соответствии с графиком платеж составляет 6700, то на недоплаченную сумму плюсом начисляют проценты.

Попробуйте оформить процедуру банкротства. До 500 тыс. бесплатно. Но в течении 5 лет кредиты не дадут.

Расторгнуть договор с Вашей стороны возможно только одним способом: ОПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ ДОЛГА единовременным платежом, и просить расторгнуть его досрочно. Других вариантов не существует. Вы заключили кредитный договор с банком, обязались в установленный срок вернуть сумму долга с процентами, но нарушили условия этого договора, так как перестали платить в срок платежи по кредиту. Со стороны банка нарушений договора нет, поэтому банк вправе обратиться в суд, и потребовать взыскать с Вас всю сумму долга с процентами, пенями, штрафами, комиссиями за просрочку в выплате. Второй вариант: пройти процедуру банкротства.

Добрый вечер!

Можете отменить судебный приказ и вернуть взысканные деньги.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.