Ситуация с бездоговорной работой риэлтора - как разрешить конфликт о неплатеже 10 т.р.

• г. Пермь

Риэлтор работала без договора и выставила сумму в 80 т.р из которых 70 я ей заплатила но 10 не хочу платить так как она ни сделала часть работы но она угрожает что делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Нужно понимать, что она не сделала и почему Вы не хотите оплатить работу.

Она ни составила акт приема передачи квартиры при покупке и ключи мне отдавали собственни ки и ипо комуналке при покупке я сама разбиралась с продавцами и обещалась помочь с оформлением в мфц для погашения ипотеки мат капитала но ни сделала этого и ошибки при оформлении договора купли продажи в фамилии были

ДКП может иметь силу акта приема-передачи.

Ключи от квартиры и должны передавать собственники, как и предоставлять квитанции об оплате коммунальных услуг.

МФЦ не занимается погашением ипотеки средствами мат. капитала.

Ошибка в договоре-опечатка.

Если сделка прошла, квартира у Вас в собственности, была договоренность стоимости услуг (устный договор имеет место быть в гражданском праве), значит, человек правомерно требует с Вас оплату своих услуг.

Все вышеперечисленное Вами-поиск повода не платить.

Обращайтесь в полицию. Угроза жизни и здоровью влечёт уголовную ответственность по ст 119 УК РФ.

Она угрожает что в суд подаст за 10 тысяч и каеой то материальный ущерб еще через суд с меня поимеет хотя я ей его ни наносила и что за ее адвоката я ей заплачу

Здравствуйте!

Направьте в ее адрес претензию наопережение

Я ни знаю ее адрес только фио знаю и какую претензию? Я хочу написать в полицию

Подать заявление в полицию о вымогательстве или послать её