Мне 17 лет и я под опекой обучаюсь в техникуме. Будет ли мне в 18 лет идти пенсия по потере кормильца?

• г. Краснодар

Мне 17 лет и я под опекой обучаюсь в техникуме. Будет ли мне в 18 лет идти пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (5):

Максим, если не исключат из техникума, будете получать, пока не закончите и плюс подъемные для устройства на работу!

А до 18 лет кому идет пенсия на меня? Опекуну?

Будете получать пенсию по потере кормильца и после исполнения Вам 18 лет пока учитесь в техникуме.

Будет.

Да, если вы учитесь на бюджетном отделении, вы можете получать пенсию по потере кормильца до 21 года