Возможность пересечения границы и въезда в Узбекистан Гражданином Узбекистана с Российскими номерами и нотариально заверенной генеральной доверенностью

• г. Уфа

Может ли Гр.Узбекистана сидя за рулём машины с Российскими номерами, имея нотариально заверенную генеральную доверенность пересечь границу и въехать в Узбекистан?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если вы приобрели машину в РФ, вы должны снять её с учёта в РФ и ехать с транзитными номерами. Если же вы вьезжаете на машине с российскими номерами, вам придётся платить таможенную пошлину.

Мне просто въехать.

Тут дилемма ответов, кто то говорит можно кто то нельзя, пересечь и въехать имея ген. доверенность.

Я так понял, могу смело ехать и сидя за рулём на машине с РФ номерами сам пересечь и въехать в Узбекистан?