Можно ли наложить штраф за неоплаченное нарушение после полутора лет?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли наложение штрафа за неоплаченный штраф? Штраф был выписан в марте 22 года, оплачен позже установленного срока в июне 22 г. правомерно ли наложение данного штрафа спустя полтора года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы штраф оплатили, то это уже наверно не тот же штраф. Опишите ситуацию подробней. Почему Вы думаете, что это один и тот же штраф?

Был указан номер постановления, так же я подала жалобу, через сайт и сегодня получила ответ: что оплата была произведена не вовремя, поэтому наложен штраф в двойном размере от суммы штрафа, что составило 6 т. руб

Денежные средства в счет уплаты административного штрафа по постановлению

поступили в Комитет 21.07.2022 в сумме 3000 рублей от Федеральной службы судебных приставов.

В связи с тем, что постановление не было исполнено в срок добровольной уплаты

административного штрафа, должностным лицом Комитета 24.08.2022 составлен протокол

№ 0321695310422082400001477 об административном правонарушении, предусмотренном

ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, который был направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка

Санкт-Петербурга № 26 (далее – судебный участок) в порядке, предусмотренном

ст. 23.1 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка было вынесено постановление по делу

об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности,

предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного штрафа

в размере 6000 рублей, который подлежит уплате в порядке, предусмотренном ст. 32.2. КоАП РФ.

Вы пишете что протокол составлен 24 августа 2022 года по ст.20.25 КоАП

а постановление судья когда вынесла?

Штраф за парковку был в марте 22 года по видеокамере, я о нем не знала, удержали приставы в июне 22 года. Постановление от 24 августа 22, это уже штраф за неоплаченный штраф. Если честно на сайт госуслуг захожу редко, но этого штрафа за последние полгода там не было точно. Недавно установила приложение и мне прилетел этот штраф.