Опротестование требования Департамента Торговли и Услуг по оплате госпошлины за невыдачу лицензии на алкоголь

• г. Москва

Можно ли опротестовать требование Департамента Торговли и Услуг оплаты госпошлины через суд за невыдачу лицензии на алкоголь по причине того, что госпошлина была ошибочно оплачена в Росалкогольрегулирование. Была заново подана заявка на получение алкогольной лицензии, госпошлина оплачена уже в Департамент Торговли и Услуг, после чего была получена лицензия.

Ответы на вопрос (2):

Не видно, что собираетесь оспаривать, если требуемая лицензия у Вас уже есть.

Вы вправе требовать возврата ранее оплаченных по ошибке денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.