Продуктовый магазин без лицензии торговли алкоголем - закон не запрещает дарение алкоголя

• г. Псков

Продуктовый магазин без лицензии торговли алкоголем. Законом не запрещено дарить алкоголь. К примеру если человек покупает какой то товар. За это ему в подарок вручают алкоголь. Это не будет считаться торговлей? Получается можно дарить и после определенного времени, после которого запрещена розничная торговля алкоголем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

По ст.12 обязательно. Есть и ответственность.