Заключили договор с фирмой для обшивки дома. Сайдинг нам привезли поцарапанный, местами помятый. Что делать?

• г. Чита

Заключили договор с фирмой для обшивки дома. Сайдинг нам привезли поцарапанный, местами помятый. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не принимайте. Пишите заявление (претензию) на замену. При отказе подавайте иск в суд.

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Направить претензию почтой России запиши приложение с требованием замены негодных