Вопрос о включении службы в МВД в выслугу лет для получения военного сертификата на жилье

• г. Челябинск

Входит ли выслуга лет в МВД в выслугу лет военную для получения сертификата на жилье?

Муж больше 20 лет служил в МВД, уволился в 2023 и сразу же заключил контракт о прохождении военной службы. В собственности ни он, ни я жилья не имеем. Имеет ли он право на получение военного сертификата при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужна выслуга не менее 20 лет именно в ВС РФ.

Выслуга суммируется только для пенсии - для жилья не суммируется. Но в МВД при выслуге 20 лет он имел право для постановки в очередь на получение сертификата.