Возможно ли обратиться напрямую в районный суд с аппеляцией, не дожидаясь вступления в силу решения мирового суда?

• г. Орёл

Решение было принято в мировом суде, до вступления решепия суда в силу еще более недели-Вопрос? А могу я как истец обратиться в районный суд напрямую с аппеляцией не согласовывая это с мировым судом? Спасибо!

Ответы на вопрос (13):

Нельзя

Апелляционня. Жалоба напрямую не подается

Только через мировой суд

Таков порядок

Удачи вам

Большое спасибо и всего вам доброго!

Спасибо! Всего доброго!

Здравствуйте уважаемый Валерий!

В данном случае предварительная апелляционная жалоба» в законе не существует, но на практике краткие жалобы юристы подают регулярно. Как правило, необходимость в этом возникает, когда затягивается срок изготовления судебного решения.

В этой связи апелляционная жалоба, на не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции в соответствии с ч. 1 ст. 321 ГПК РФ подаются через суд, принявший решение, т.е. через мировой суд (п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции").

Рад был помочь вам!

Ответ понял! Большое спасибо! Всего доброго!

Спасибо! Всего доброго!

Спасибт Вам! В его доброго!

Спасибо Вам и всего доброго!

А Вам и не нужно ничего согласовывать.

Жалоба адресуется в районный суд, но подаётся через мировой.

Вы вправе подать апелляционную жалобу в любой день, до вступления решения суда в законную силу.

Спаибо Вам! Всего доброго!

Спасибо Вам! Всего доброго!

Спасибо Вам! Всегт доброго!

Спасибо Вам и в его добоооо!