Как самостоятельно проверить не оказалась ли муниципальная квартира в обременении перед принудительным разменом

• г. Москва

Предстоит принудительный размен муниципальной квартиры, подскажите пожалуйста, могу ли я сама проверить не в обременении ли квартиры (и что это такое) и как это сделать. Ну короче настоящие люди со мной хотят менятся или аферисты. Вариант не сама нашла а позвонил посредник по объявлению из интернета, но что то я сомневаюсь, уж очень подозрительно хороший вариант. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жанна, Вам весь курс юриспруденции описать или как? Сами не проверите, а открывать ЛИКБЕЗ, извините нет желания. Хотите получить "Чистую" квартиру. обращайтесь к специалистам. они проверят документы продавца на квартиру и определят. Без ознакомления с документами. никто и ничего не определит.

обратитесь очно к юристу для сопровождения сделки

Жанна, здравствуйте! Читала все Ваши вопросы. Мне лично понятно Ваше беспокойство, так как ситуация, действительно, выглядит немного странно.. Во-первых вариант для принудительного обмена найти сложно. Но некоторым это удается. Странным выглядит следующее: то, что наниматели предложенного адвокатом варианта не спешат смотреть Вашу квартиру, а доверили сделать это своему адвокату. Жить-то в квартире будет не адвокат.. Второе - что адвокат говорит ни с кем ничего не обсуждать и никому ничего не говорить.. Шпионские игры на пустом месте..

Но, допускаю, что все в порядке, и этому всему есть какое-то простое объяснение. Гадать сложно.

Обременения на муниципальные ж/п вряд ли могут быть. Ведь для принудительного обмена нужно найти, именно, муниципальные ж/п.

Единственное, что приходит в голову, это вот что: действительно, адвокат предлагает указанные вариант всем, кому не лень. Выходя в суд, получает отрицательное для истцов решение. Что ж... в этом случае, суд так решил, ничьей вины нет. Если суд принял решение об удовлетворении иска, то третьи лица (наниматели найденного варианта) просто передумывают меняться... И так далее..

НО, вполне возможно, что это просто ни на чем не основанные подозрения, и все будет в порядке.

Если Вас устраивает вариант - рискуйте. У Вас есть другой выход??

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.