С мужем разводимся, хочу подать иск о принудительном размене его муниципальной квартиры с учетом моей приватизированной комнаты.

• г. Москва

Меня интересует принудительный размен муниципальной квартиры. Ситуация такая в двухкомнатной муниципальной квартире прописанны муж, несовершеннолетняя дочь и свекр (ответственный квартиросъемщик), я прописанна в комнате в коммунальной квартире. С мужем разводимся, хочу подать иск о принудительном размене его муниципальной квартиры с учетом моей приватизированной комнаты. Возможно ли это? Где искать варианты? И как вообще надо действовать. Площадь квартиры 54 кв.м. , комнаты 12 кв.м. прописанна я по договору безвозмездного найма, собственницей комнаты является моя мать которая не против такого размена Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Рекомендую Вам приватизировать свою комнату, и убедить семью Вашего мужа, в необходимости приватизации квартиры. В случае приватизации квартиры, Ваш ребенок станет собственником, 1/3 доли квартиры. В последствии, Вы сможете разменять квартиру Вашего мужа; и далее, долю Вашего ребенка, и свою приватизированную комнату, объединить в отдельную квартиру. За более подробнной консультацией, пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, и при необходимости , окажу содействие, в приватизации и обмене.

С Уважением, Головешкина Е.А.