Можно ли без согласия соседей производить реконструкцию прихожей в многоквартирном доме?

• г. Севастополь

Можно ли без разрешения жильцов мкд на земле сделать реконструкцию прихожей (тамбур) своей квартиры. Квартира угловая и вход отдельный. Прихожая в ветхом состоянии как и сам дом, но решил начать с прихожей, потому что еще одна зима и развалится (За параметры по техплану выходить не буду). Соседи не соглошаются с этим и писменного разрешения не дадут.

Ответы на вопрос (6):

У вас перепланировка. На свой страх и риск

Не желательно, может у них нет денег, и не хотят быть Вам обязанными. Скажите, что это им ничего не будет стоить.

Ну это прихожая их вообще не касается. Вход отдельный в мою квартиру через тамбур который я хочу реконструировать. Складывается впечатление что им нужно аварийное состояние дома, для последущего признания аварийным, ну и соответственно получение другого жилья. Я просто по другому не понимаю соседа, в чем его интерес от разрухи. Сам ничего не делает, хотя состоятельный человек имеет сеть продуктовых магазинов и мне не дает добро на ремонт.

Сергей, для получения разрешения обращайтесь в Управляющую компанию.

Дом мкд на земле нигде не числится на балансе, можно сказать что от старых домов открестились

На реконструкцию нужно согласие, на ремонт - нет.