И узнала от бухгалтера, что помимо взносов с меня полагаются и пени в размере 0,3% день за просрочку.

• г. Пермь

Пришла к бухгалтеру в СНт, чтобы заплатить взносы. И узнала от бухгалтера, что помимо взносов с меня полагаются и пени в размере 0,3% день за просрочку. В прошлом году на собрании было решено: взносы заплатить 3500 руб. до 01.06. И пени - 0,3% в день. На собрании я не была. Объявления не было ни в прошлом году, ни в этом. Пришлось заплатить пени с 01.июня по 15 июля 462 руб. Мне кажется слишком большой % пени.

Ответы на вопрос (1):

Увы, размер определяют сами участники СНТ.