Газовое хозяйство угрожает бабушке штрафом за отсутствие газа в частном доме - есть ли обоснование?

• г. Киров

Моей бабушке газовое хозяйство грозит штрафом за то, что не заведен в ее частный дом газ. Истекает срок по договору (так сказали по телефону). Бабушка живет у нас в городе, газ не нужен. Она ветеран ВОВ. Обоснован ли будет штраф?

Ответы на вопрос (4):

Нет таких штрафов

Газовики в очередной раз мудрят

Никакой ответственности нет, а право заключения договора навязать нельзя

Злоупотребляют. Если будут продолжать навязывать договор обратитесь в прокуратуру для проведения соответствующей проверки и прокурорского реагирования.

Ещё раз позвонят скажите что прокуратура обязательно проведёт проверку и законность таких требований, и их тоже бонусом заодно проверят.