Мне в колледже при отчисление не отдают документы без обходного листа. Можно ли их забрать без обходного листа?

• г. Вологда

Мне в колледже при отчисление не отдают документы без обходного листа. Можно ли их забрать без обходного листа?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Видимо у колледжа свои правила. Можно написать жалобу, т.к. документы удерживают в принципе незаконно, но придется ждать пару месяцев, пока жалобу рассмотрят и заставят колледж отдать документы.

Разве пройти обходной лист сложно?

Здравствуйте, действия колледжа неправомерны. Пишите заявление в прокуратуру.