Продажа дома после банкротства - стоит ли подарить его супругу и какой налог он должен заплатить?

• г. Ставрополь

Можно ли продать дом, после моего банкротства прошло 2 года. Или лучше подарить дом мужу, у нас совместно нажитое имущество, и он пусть продает?! Но, платить налог 13 % он должен?

Ответы на вопрос (5):

В случае дарения и последующей продажи, конечно жде супруг будет оплачивать налог.

Спасибо! Получается что закон о совместно нажитом имуществе не работает в этом случае!?

При дарении это уже не совместно нажитое имущество.

Не должен.

Но и смысла в таком дарении нет.

Никаких препятствий для продажи не имеется

Добрый день!

Конечно можно продать дом после завершения процедуры банкротства.

Никаких ограничений нет в этом!