Помогите, везде встречаю 2 вида расчетов пени, а какой верный не знаю.

• г. Заринск

Помогите, везде встречаю 2 вида расчетов пени, а какой верный не знаю. По договору подряда исполнитель не вовремя выполнил работу. Просрочка составила 34 дня, размер пени по договору 0,1 % от цены работ за каждый день просрочки.

1 вариант сумма договора*0,1%*34 дня.

2 вариант сумма договора-0,1%/100*34 дня. Для чего делить на 100 процент, не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Первый вариант