Воспитателей заставляют подписывать газеты, имеют ли право нас заставлять? Спасибо

• г. Уфа

Воспитателей заставляют подписывать газеты, имеют ли право нас заставлять? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет не имеют право.

Они должны делать то, что в трудовом договоре в соответствии с трудовой функции. Типичная должностная инструкция это не предполагает

Администрация школы не имеет никакого права заставлять учителей выписывать или покупать журналы, газеты и методическую литературу. Все только на добровольной основе. Если в школах учителей заставляют подписываться на какие-либо газеты, они могут обратиться с жалобой к нам, в отдел образования