Родители обеспечили себе открытие детского сада, а нас воспитателей заставляют выйти на работу - как быть?

• г. Псков

Садик был закрыт на карантин, а двое родителей пожаловались и для них открыли детский сад и теперь нас воспитателей заставляют выходить на работу. Эти родители работают в торговле и им можно взять больничный. А мы теперь должны ходить на работу, а сейчас такая ситуация в стране. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Позвоните в администрацию города, возможно они для таких случаев создали специальные социальные группы детского сада, куда работающие родители могут отдавать ребёнка на период карантина. Например, в Краснодаре что-то подобное организовали.