Ситуация с досрочным увольнением и отказом перевода в новую организацию - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Я работаю на государственном предприятии в течение трёх лет на должности оператора колл центра. В начале октября нам вручат уведомление о досрочном расторженувольнение, подразумевающее две выплаты. Подписываем согласие на досрочное. Руководитель отдела мне сообщает, что меня не устроят в новую организацию ГАУ СО ОЭП г Екатеринбург, т.к. переводят не всех операторов. Сегодня меня удалят из группы в ватс ап и от своих коллег я узнаю, что в общем чате, у меня есть скрин сообщения, что нас всех берут в новую организацию, получается кроме меня. Хотела бы отменить что мой маленький сын инвалид. Я понимаю у руководителя отдела было предвзятое отношение ко мне. Что делать в данной ситуации. Пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Что значит досрочное расторжение? Есть процедура сокращения, если это сокращение, то вам обязаны предложить свободную должность, если же просто какое-то расторжение то можете жаловаться в трудовую инспекцию

Напишите, ещё раз пожалуйста как с вами связаться

Обратитесь в инспекцию труда для проверки, вы имеете преимущественное право в оставлении при сокращении

Я так поняла увольнение в связи с переездом организации.

Увольнение в связи с переездом организации.

В этом случае работников оформляют переводом (ст. 72.1 ТК РФ). Если работники отказываются перебираться на другое место вместе с компанией, то их увольняют по собственному желанию (п. 9 ч.1 ст. 77 ТК РФ). Причиной увольнения служит отказ от переезда в другую местность.

Соответственно вас не могут просто так уволить, оснований нет.

Досрочное расторжение договора в связи с ликвидацией предприятия 31.10.Ликвидация самого предприятия 08.12.с 01.11.2023 устройство всех сотрудников отдела в новую организацию, информация от начальника отдела из общего чата, которую я уже получила от коллег

Заявление на расторжение договора в связи с ликвидацией предприятия уже подписано мной и моими коллегами

В любом случае обратитесь в инспекцию

Я смогу обратиться в суд?

Если предприятие ликвидирует я на кого будете подавать, и что просить.