Кассационный суд

• г. Воронеж

Высылают ли повестки? И если не можешь присутствовать, нужно ли отправлять заявление о рассмотрении в отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

1. Повестки высылают

2. Ходатайство направлять необязательно

Добрый день. Направляют повестки, если вы обжалуйте не решение мирового судьи или отменяете судебный приказ. Также рассматривают без вызова кассационные жалобы на определения и решения, принятые в упрощённом производстве. Ходатайство можете не направлять, если не можете присутствовать, рассмотрят без вас. Если вы заинтересованы в данном деле, то лучше подавать ходатайство и можно в нем указать дополнительно свою точку зрения, которую хотели в заседании сообщить суду. Кассация рассматривает по существу даже если вы не явитесь, так как новых доказательств не исследуется, а кассационная инстанция может выйти за доводы жалобы и проверить все решения полностью.

Можете направить. Но дело ваше