Что делать при запросе на оплату 25000 рублей при банкротстве, если у должника нет имущества?

• г. Тула

Как поступить? При банкротстве просят внести 25000 руб. финансовому управляющему для формирования конкурсной массы. В начале процедуры банкротства ему уже оплатили 25000. Имущества у должника нет. Платить или не платить?

Ответы на вопрос (6):

У вас договор есть же. В нем указано, когда и сколько вы обязаны платить.

Здавствуйте! А кто просит платить? Должник непосредственно Вы или кто? Первое заседание суда уже было? Был ли внесён депозит на счёт арбитражного суда? Для точного ответа сформулируйте вопросы конкретно.

Здравствуйте! Компания, с которой заключен договор (помощь в банкротстве) прислала такое сообщение. Заседания уже были, в декабре должно состояться последнее, и до этой даты якобы нужно оплатить данную сумму финансовому управляющему для формирования конкурсной массы. Насчет депозита не знаю, всеми вопросами с судом занималась компания.

Нет

Здравствуйте. Это не формирование конкурсной массы, а на обеспечение расходов ФУ. Вы можете их внести на депозит суда и он получит оттуда ровно столько сколько обоснует.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый день!

Ничего не платите!

Вы же внесли на депозит суда изначально эти 25000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.