Это значит, что мне в любом случае выплатят только 25000 рублей или можно как то добиться половины от РЕАЛЬНОЙ стоимости квартиры?

• г. Ивдель

Проблема в том, что мы смужем купили квартиру, находясь в браке. Сейчас мы в разводе и я хочу подать на раздел имущества. Но не знаю стоит это того или нет. дело в том, что муж договорился с бывшими хозяевами и официально эта квартира стоила нам всего 50000 рублей. Это значит, что мне в любом случае выплатят только 25000 рублей или можно как то добиться половины от РЕАЛЬНОЙ стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если срок исковой давности не вышел, тогда делите квартиру через суд. В таком случае вы будете полноправным собственником 1/2 квартиры. А затем со своей долей можете делать что угодно: продать, подарить, обменять, завещать и т.д.

Вам необходимо разделить ее (по добровольному соглашению о разделе или в случае недостижения согласия лишь в судебном порядке). После этого получить свидетельство о праве собственности на свою долю. Затем выставить на продажу. И продавать Вы ведь будете реальному покупателю с учетом сложившихся рыночных цен. Сложность данной ситуации в том, что не всегда возможно в натуре продать свою долю, как правило, квартиры в многоквартирных домах сложно разделить в натуре. Обязать супруга выплатить Вам стоимость вашей доли, тоже, как правило, крайне сложно.