Приставы арестуют недвижимость и выставляют на торги - почему цены уходят вниз и как это предотвратить?

• г. Москва

Почему недвижимость, которую пристав арестовал и выставили на торги уходит за копейки? Как избежать такой продажи и что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Да ничего не сделаете, такова особенность торгов, и многие этим пользуются.

Добрый день.

Потому, что приставам нужно вернуть долг, а не продать недвижимость по рыночной стоимости.

Нельзя было доводить до реализации.

Разговаривайте с ФСПП, гасите долг.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.

Во-первых, все юридические вопросы, связанные с арестом судебным приставом-исполнителем имущества должника, с реализацией арестованного имущества, подробно регулируются положениями статей 30, 69, 80, 84, 85, 87, 89-93 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - Федеральный Закон № 229-ФЗ.

Во-вторых, чтобы получить или найти ответы на ваши эти и другие юридический вопросы, связанные с арестом судебным приставом-исполнителем имущества должника, с оценкой арестованного имущества и с реализацией этого имущества, должнику необходимо:

1) Изучить положения указанных статей Федерального Закона № 229=ФЗ.

2) Изучить нужную судебную практику по этим юридическим вопросам.

3) Если что-то не понятно будет, обратиться к юристу, специализирующемуся по ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ вопросам.

Что надо знать любому должнику об исполнительном производстве, более подробно здесь Подробнее ➤

Что может сделать должник, если судебный пристав арестовал его имущество, подробней здесь Подробнее ➤

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме, а также:

1 Копию Постановления судебного пристава об исполнительном производстве.

2 Копию Постановления судебного пристава об аресте имущества.

3 Заключение об оценке имущества.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20845280 без нужной полной информации об арестованном имуществе и о сумме долга (долгов) было для Вас полезным.

Снижение происходит после несостоявшихся торгов (по причине отсутствия покупателей).

Можете попробовать найти покупателей. Либо погасить долг. Других вариантов, предотвращающих снижение стоимости нет.

Потому что в торги непрозрачные потому что оператор электронной площадки завышают цены не допускают участников ставит препоны

Надо заявить, чтобы не применяли дисконт