Решение суда - машина при разделе кредитов признана совместным имуществом

• г. Иркутск

Суд, при разводе и подаче заявления на раздел кредитов, взятых на покупку машины счёл признать не совместными, а машину, купленную на эти деньги, совместным имуществом и после продажи деньги разделить, а кредиты будет платить тот кто их брал, то есть истец.

Ответы на вопрос (7):

Если не согласны с решением, подайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

И это ваш ответ? Ни капли не помогли.

Спросить
Пожаловаться

А какой ответ вы ожидали, вы даже не задали вопрос, а возмущений относительно ответа выше крыши. Кроме этого, для оценки перспектив обжалования решения нужно изучить материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос возник?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Прискорбное для истца решение.

Здесь одно из двух. Либо истец не сумел доказать суду, что полученные им в кредит денежные средства были израсходованы именно на покупку совместного автомобиля, либо суд допустил грубую ошибку в праве.

Спросить
Пожаловаться

Значит не доказано, что на кредитные деньги куплено.

Можете подать апелляцию

Спросить
Пожаловаться

Подайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

При разводе подал иск о разделе совместных кредитов. Суд мой иск удовлетворил и теперь бывшая супруга должна мне возместить половину уплаченных кредитов. Я отправил приставам исполнительный лист, они возбудили исполнительное производство. Арестовали ее счет, но она предоставила справку, что получает на нее алименты и счет разблокировали. Но ведь на этот счет ей так же приходит пенсия, и возможно зарплата. Как же тогда с нее взыскивать долг?

Скажите пожалуйста, как лучше оформить мирное соглашение о разделе имущества после расторжения брака: у нотариуса или в суде? И будут ли в суде препятствия насчет раздела авто, купленного в кредит и находящегося в залоге у банка. Кредит оформлен на мужа и авто остается у него.

Раздел имущества

Супруги разводятся. Она подает на РИ на авто, которое было приобретено на деньги родителей Мужа, при чем его же мать за счет его жены пытается вернуть деньги (сын типа подвел), отец на его стороне, он как свидетель выступит в защиту. Является ли это совместным имуществом (на момент покупки машины в браке состояли 3 месяца)? Что примет суд? Можно ли говорить о ложных показаниях, на что давить, чтобы машину оставить при себе?

С мужем в разводе 5 месяцев. Сейчас подаю на раздел совм. Наж.имущества (авто). ВОПРОС в следующем-повлияет ли как то на раздел авто тот факт, что ранее подавая на развод я указала в заявление дату и год с того момента как мы нестали проживать совместно т.е. и хозяйство вели раздельное (в это время муж и взял авто в кредит), но периодически мы с ним мирились, проживали совместно, я так же вносила деньги за кредит (пока мы офиц. Состояли в браке. ЕСЛИ вдруг у б.мужа сохранилась копия заявления где прописано всё вышеперечисленное, учтёт ли суд этот факт?

Собираемся сделать договор дарения денег от матери к дочери на покупку автомобиля. Дочь находится в браке, будет ли автомобиль совместной собственностью супругов при разделе имущества?

Решением суда, после развода, автомобиль был признан совместно нажитым имуществом 50/50. На авто в ГАИ наложен арест. Бывший супруг должен мне половину стоимости автомобиля. В какой срок судебные приставы должны исполнить решение суда? Спасибо.

По гражданскому делу о разделе совместного имущества, в связи с неоднократной неявкой истца, Судья объявила о прекращение дела без рассмотрения.

?

Может истец снова обратится в суд с этим иском и в течение кокого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно обратиться в суд по месту нахождения банка с иском? Банку нужно сообщать, что готовлю иск о разделе совм наж имущества Прошу помочс образцом иск заявления. (адвакат мне сейчас не по силам 3000 рублей иск) Какие ещё документы необходимо иметь обращаясь в суд? Ещё есть свидетели. Спасибо.

Мы с мужем развелись и суд присудил разделить наш совместный автомобиль, решение суда у меня есть, вопрос: что дальше мне делать с этим решением и есть ли какой-то срок годности у решения? Спасибо.

Имеется решение суда о разделе совместно нажитого имущества. После его вынесения вспомнили, что есть еще имущество, можно ли подать еще исковое заявление о разделе имущества?

Супруги развелись, имущество еще не разделили. Муж без согласия жены продал машину, которая была приобретена в период брака. Возможно ли включить в имущество, подлежащее разделу, стоимость проданного автомобиля, и какие доказательства можно предоставить суду?

Скажите пожалуйста!

Подаю иск на раздел совместного нажитого имущества с бывшим мужем /ответчиком/. У нас частный дом и земельный участок под ним. Все документы оформлены на истца. У меня даже доли нет, только одна прописка. Доступ к документам я не имею.

Скажите пожалуйста!

1.Когда нужно проводить оценочную экспертизу до подачи иска или просить суд об этом? У меня только справка из регистрационной палаты. И по какой стоимости рыночной или кадастровой? У нас дом по кадастровой стоит где-то 1,5 млн. А если оценивать по рыночной, как эксперт говорит, то какую же я пошлину заплачу? Страшно подумать.

2. И надо ли оценивать земельный участок и брать справку в регистрационной палате на него?

С уважением Ирина.

Жена в момент моего отсутствия дома, вывезла все вещи, сдала квартиру другим людям, забрала детей и уехала в другой город. Продала машину без моего согласия. Квартира и машина были оформлены на супругу, но кредиты оформлены на меня. Вопросы: могу ли я при разводе договор купли-продажи автомобиля признать недействительным? При разводе как будет делиться квартира? Могу ли я добиться того, чтобы кредиты оформленные на меня выплачивались обоими сторонами (мной и супругой)? И с кем останутся дети? (2 девочки)

В браке с мужем 4 года. Есть по своему ребёнку у каждого. Сейчас решили развестись. У нас есть строящийся дом, оформленный на него, есть машина так же на нем. Совместные кредиты (за машину платить ещё год) на обоих. Подскажите, можно ли мне подать на раздел имущества, в котором я не фигурирую никак (дом и машина), и разделить все кредиты пополам. Сейчас без работы. Спасибо.

Я не согласна с решением суда по разделу имущества. В заявлении о признании иска о разделе автомобиля, я указала, что соглашаюсь на половину проданного мною автомобиля. НО суд, несмотря на это, вынес решение о половине стоимости авто по оценке независимой экспертизы, которая проводилась задолго до момента продажи.

Нужен ли на судебном заседании прокурор, где речь идет о разделе совместного имущества, а именно раздел квартиры. И второй вопрос. Первая подала иск. Назначили слушание и судью. Встречный подавал муж и почему-то поменялся судья. У него появился адвокат. Разве могут судья и адвокат работать в паре?

Сейчас готовлю соглашение о разделе совместного имущества. Дачный участок находится во Владимирской области, живем в Москве. Вопрос: где (территориально) надо подписать соглашение - в Москве или по месту нахождения дачного участка? И можно ли будет оспорить соглашение, если подписываться оно будет в Москве.

Налогообложение при разделе совместного имущества после развода.

Такой вопрос, имеется общее имущество земля с домом (условно 3 млн кадастровая) и дом 400 тыс. (кадастровая).

Теперь при заключении соглашения о разделе, такие варианты:

1. если А передает Б дом с землей (3,2 млн), а Б передает А землю (400 тыс) + выплачивает компенсацию 1,5 млн

2. Если А передает Б просто дом с землей (3,2 млн) без компенсации и без получения земли обратно

3. Если А передает Б просто дом с землей (3, 2 млн), а в ответ компенсация 1,5 млн и без получения земли, одна компенсация

В этих случаях какое налогообложение, заранее спасибо

Муж с женой находятся в браке, имеют годовалого ребёнка, но не проживают вместе. Муж купил новую машину за свои деньги. Считается ли при разводе это совместным имуществом?

Мы с мужем ещё не развелись но заявление на развод уже подано. В нём написано что спора о совместно нажитом имуществе нет, а на самом деле есть (автомобиль) знаю марку и гос. номер. Разводят в соответствии со статьёй 21 семейного кодекса РФ. что делать писать ходательство на раздел автомобиля? Или подать иск о разделе совместно нажитого имущества до или после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение