Имеет несовершеннолетний ребенок на часть в доме умершего отца если была написана дарственная на другого человека

• г. Орёл

Имеет несовершеннолетний ребенок на часть в доме умершего отца если была написана дарственная на другого человека

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, не имеет такого права.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если у умершего ничего собственности нет На момент смерти, то разумеется ребёнок не может наследовать, то что не находится в собственности.

У него был дом но бабка напоили его и сделали дарственную на двоюродного брата но дочере его не было 16 лет

Не имеет значения, сколько было дочери.

В любом случае наследник вправе подать иск о признании недействительным договора дарения

Оспаривайте договор дарения.

Дарственная - это не завещание. На то имущество, которое передано по дарственной, никто иной претендовать не может. У вас есть право оспорить дарственную в судебном порядке, продумайте доводы и доказательства и можете обратиться в суд.