В доме прописан несовершеннолетний, дарственная сделана на старшую сестру, она хочет продать дом, может она это сделать?

• г. Челябинск

В доме прописан несовершеннолетний, дарственная сделана на старшую сестру, она хочет продать дом, может она это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да,может. Регистрация несовершеннолетнего не является к препятствием к продаже, если конечно ребенок не сирота и этот дом как его жилье не закреплен за ребенком Распоряжением Администрации или договор дарением не под условием сохранения всем зарегистрированным права пользования.