Законно ли размещение оборудования на крыше многоквартирного дома без согласия всех собственников?

• г. Чебоксары

Законно ли размещение оборудования на крыше многоквартирного дома без согласия всех собственников? При обращении в УК о предоставлении письменного договора на размещение такого оборудование, ответ получен не был. Что делать в данной ситуации? Можно ли самим собственникам демонтировать данное оборудование?

Ответы на вопрос (1):

самим не нужно - испортите, будете отвечать. Обратитесь в суд с требованием о демонтаже.